SKU CPS335385 · Aprendizaje y Montessori

Máquina para Hacer Flores DIY 96 Piezas - Kit de Manualidades Creativas para Niños · CPS335385

Máquina para Hacer Flores DIY 96 Piezas - Kit de Manualidades Creativas para Niños mayoreo (SKU CPS335385). MOQ 126 pzas; USD 4.15/pc; empaque Color box.

Cotización B2B por SKU, pack y destino. Solicita precio FOB y disponibilidad documental.

Hablar con ventas

Especificaciones comerciales

SKUCPS335385
MaterialSoft fabric, eco-friendly plastic, and child-safe dyes
TamañoConfirmar por SKU
MOQ de referencia126
EmpaqueColor box
Unidades por cartón42

Los datos de MOQ, materiales, etiquetado y documentos se confirman por SKU y mercado antes de la aprobación.

Detalle del producto

Abastece un solo SKU que combina ensamblaje creativo, práctica de clasificación por colores y desarrollo de motricidad fina con la Máquina para Hacer Flores DIY 96 Piezas — un kit de 96 piezas de tela que permite a los niños construir ramos repetibles sin pegamento, baterías ni consumibles desechables.

Por qué este kit merece su lugar en el anaquel

  • Valor de juego inmediato al abrir la caja — la caja de color contiene flores de tela precortadas, tallos flexibles, una base estable y herramientas simples de presión, para que un niño pueda empezar a construir en minutos.
  • Armado repetible sin consumibles — a diferencia de los sets de pegatinas o papel, los pétalos de tela suave y los conectores de plástico reutilizables permiten desarmar y reconstruir nuevos arreglos una y otra vez, alargando el tiempo de juego.
  • 96 piezas ideales para uso múltiple o en estaciones — la generosa cantidad de componentes funciona bien en mesas de actividades escolares, rotación en guarderías o juego entre hermanos, reduciendo la necesidad de comprar varios sets pequeños.
  • Materiales suaves que reducen la sensibilidad táctil — el kit combina tela suave, plástico ecológico y tintes seguros para niños, haciéndolo accesible para pequeños que evitan juguetes duros o ruidosos.
  • Empaque compacto en caja de color que simplifica la planogramación — con medidas de 22.5 × 17.5 × 8 cm, la caja se coloca fácilmente en estanterías estándar de manualidades o educativas y se apila eficientemente en almacén.

¿Qué incluye?

  • Flores de tela
  • Tallos
  • Base
  • Herramientas
  • Instrucciones

Especificaciones clave de un vistazo

MaterialTela suave, plástico ecológico y tintes seguros para niños
EmpaqueCaja de color
Tamaño del empaque22.5 × 17.5 × 8 cm
Piezas por set96

Certificaciones documentadas

  • EN71
  • CE
  • ASTM
  • CPC

Pedidos al mayoreo

Precio unitario4.15 USD
MOQ3 cajas (126 piezas)
Piezas por caja42 pzas
Tamaño de caja59 × 48 × 56.5 cm
Volumen de caja0.16 CBM
Peso neto por caja17.5 kg
Peso bruto por caja19 kg

Solicite hoy una cotización al mayoreo y agregue un SKU de 96 piezas de construcción creativa que extiende el valor de juego a través de múltiples edades y canales de venta.

Preguntas frecuentes

Antes de solicitar precio

¿Cuál es el MOQ y precio unitario de la Máquina para Hacer Flores DIY 96 Piezas?

El MOQ es de 126 piezas (3 cajas, cada una con 42 unidades). El precio unitario es USD 4.15 por pieza. Este kit de 96 piezas incluye tela suave, plástico ecológico y tintes seguros para niños, ideal para mayoreo en México.

¿Qué certificaciones de seguridad tiene este kit de flores DIY para bebés?

Este producto cuenta con certificaciones EN71, CE, ASTM y CPC, lo que garantiza cumplimiento en seguridad para juguetes infantiles. El material incluye tela suave, plástico ecológico y tintes seguros, apto para exportación a México y otros mercados.

¿Puedo personalizar este kit de flores DIY con mi marca o empaque?

Sí, este producto permite OEM/ODM. Puede personalizar logotipo, colores, empaque o etiqueta privada, sujeto a confirmación de cantidad y costos de moldes. El empaque estándar es caja de color, y el cartón mide 59 x 48 x 56.5 cm.